Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2020 года В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Подросток»

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе замещающих семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи на территории Городского округа «город Лесной» в период с 24 июля 2020 года по 31 июля 2020 года сотрудниками ОМВД во взаимодействии с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» «Комендантский патруль».

Всего в 9 рейдовых мероприятиях приняли участие 36 сотрудников полиции и 13 представителей субъектов профилактики.

В ходе проведения мероприятия проверены места концентрации несовершеннолетних: места с массовым пребыванием людей, магазины, кафе, закусочные, места общего пользования, парки, подвалы, чердаки, стадионы, подъезды, детские площадки и другие места.

В ходе проведения мероприятий выявлено 20 административных правонарушений, из них 17 - по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»; 1 – по ст. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» и 2 – по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Спиртных напитков или одурманивающих веществ».

Корме этого 4 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ.

В ТКДН и ЗП г.Лесной для составления протоколов по ст. 39-2 закона Свердловской области об административных правонарушениях «Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда» направлено 10 материалов.

Проверено по месту жительства 80 несовершеннолетних и посещено 29 родителей, а также 7 родителей «группы риска», состоящих на профилактическом учете.

На профилактический учёт в ОПДН ОМВД России по ГО «город Лесной» поставлено 5 несовершеннолетних и 2 семьи.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости