Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 августа 2020 года Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску раскрыты кражи

В дежурной части отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску в конце июля было зарегистрировано 2 факта хищений из бытовок, расположенных на строительных площадках микрорайонов Кукковка и Ключевая.

Сотрудниками уголовного розыска установлен 34-летний подозреваемый БОМЖ. Полицейским мужчина сознался в содеянном. По его словам, сначала он проник на строящийся объект в микрорайоне Кукковка. Там отыскал помещение, приспособленное под бытовку. Вскрыв его, обнаружил различные бензо- и электроинструменты. Похитил их и вызвал такси. Водителю сообщил, что переезжает с одного строительного объекта на другой, потому и перевозит инструменты. Ущерб, заявленный по данному факту кражи, составляет 90 000 рублей.

На втором строительном объекте подозреваемый также отыскал бытовку. Вскрыл дверь найденным ломом. В помещении заметил перфоратор и лазерный уровень, рюкзак, тапки и куртку одного из рабочих. Облачившись в найденные вещи и спрятав похищенное в рюкзак, покинул стройку.

Все похищенные инструменты он сбыл ранее незнакомым лицам, а средства потратил на алкоголь и закуску. Куртку, рюкзак и тапки впоследствии выбросил.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ. Два уголовных дела возбуждены по фактам краж, совершенных с незаконными проникновениями в помещения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости