Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 августа 2020 года В Кирове полицейские изъяли из незаконного оборота более тысячи доз наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области задержали нескольких жителей Кирова, Кировской области и соседних регионов, участвовавших в деятельности Интернет-магазина, который распространял наркотические средства на территории Кировской области.

Как установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, сбыт запрещенных веществ осуществлялся с помощью Интернет-мессенджеров. У причастных к противоправной деятельности были распределены конкретные роли: одни занимались фасовкой, другие раскладывали получившиеся свертки по тайникам-закладкам. В результате проведенной работы полицейскими изъято более тысячи разовых доз с веществами, по результатам экспертизы признанными синтетическими наркотическими средствами.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). На время расследования подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются иные лица, причастные к совершению данного преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости