Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2020 года В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих в возрасте 23 и 42 года по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, обвиняемые посредством сети Интернет приобрели предметы, реагенты и реактивы, необходимые для производства наркотика. Находясь в помещении съемной квартиры, обвиняемые изготовили наркотическое средство, которое планировали в дальнейшем сбыть на территории краевого центра.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка в квартире злоумышленников обнаружили и изъяли наркотическое средство, которое по заключению эксперта является мефедроном, общей массой около 38 граммов.

На период предварительного расследования обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости