Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 августа 2020 года В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже у соседки

Настоящий детектив пришлось распутывать сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району во время раскрытия квартирной кражи.

В полицию обратилась 18-летняя девушка с заявлением о том, что у неё пропал мобильный телефон и 500 рублей из квартиры. Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника.

Как оказалось, 35-летний житель многоквартирного дома, где проживает потерпевшая, заметил открытую дверь в чужую квартиру и решил этим воспользоваться. Он тайком проник в жилище и похитил лежавшие на столе смартфон и 500 рублей. Украденное устройство и деньги злоумышленник спрятал в кустах недалеко от дома, чтобы позже распорядиться ими по своему усмотрению, а чтобы отвести от себя подозрение, прибывшим полицейским сообщил, что в краже подозревает своего знакомого.

Оперуполномоченные уголовного розыска тщательно проверили информацию и выяснили, что мужчина накануне поссорился со своим приятелем и решил навредить ему, обвинив в краже, которую совершил сам. Но под давлением неопровержимых доказательств, в том числе записей с камер видеонаблюдения, злоумышленник вынужден был сознаться в содеянном.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости