Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2020 года В Липецкой области воспитатели детских садов вовлекают малышей в акции дорожной безопасности

Проводя со своими воспитанниками занятия по обучению начальным навыкам дорожной безопасности, педагоги вместе с детьми участвуют в областных профилактических акциях, конкурсе «Я соблюдаю ПДД» и «Рисую безопасность».

Малыши изображают светофоры, пешеходные «зебры», велосипеды, элементы дорожной инфраструктуры, с помощью взрослых пишут лозунги и призывы, обращенные к участникам дорожного движения. Подобные мероприятия проходили в детских садах райцентра Красное «Солнышко», «Светлячок» города Чаплыгина, «Родничок» города Грязи, деревни Казинка Елецкого района, «Березка» города Усмани и множестве других дошкольных образовательных учреждениях городов и сел области.

- Такой способ приобщения воспитанников к основам дорожной безопасности очень полезен, - считают педагоги. - Ведь в игровой и творческой форме дети лучше усваивают навыки правильного повеления на дорогах.

Снимки с этих мероприятий воспитатели размещают в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области», тем самым призывая коллег присоединиться к профилактическим и познавательным занятиям. Напомним, областное профилактическое мероприятие «Лето без опасности» организовано сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости