Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 августа 2020 года Общественный совет при региональном УМВД принял участие в профилактическом рейде по выявлению нетрезвых водителей

С 27 июля на территории Новгородской области стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В его рамках сотрудники ГИБДД проводят ежедневные рейды по выявлению незаконопослушных автомобилистов, в первую очередь, севших за руль в состоянии опьянения.

В одном из таких профилактических рейдов также принял участие член Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Сергей Милютин. Вместе с экипажем дорожных полицейских он выехал в Окуловский район, где на месте оценил реальную ситуацию по дисциплинированности водителей.

Необходимо отметить, что в ходе только одного рейда одновременно несли службу 5 новгородских экипажей ГИБДД на территории Окуловского, Боровичского и Хвойнинского районов.

В целом, госавтоинспекторы проверили свыше 160 водителей, 3 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Один пьяный водитель не имел права на управление автомобилем.

В отношении задержанных правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В Боровичском районе местный житель также привлечён к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение

требования

о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В соответствии с законодательством, за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как отметил член Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Сергей Милютин, каждый водитель должен быть ответственным в первую очередь перед собой, своими родными, близкими и окружающими. Нужно понимать, что сев за руль пьяным, это может закончиться очень трагично не только для себя, но и других участников дорожного движения.

Кроме того, в ходе рейда дорожные полицейские выявили административные правонарушения, касающиеся отсутствия у граждан водительских прав, нарушений тонировки автомобилей и другие.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости