Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2020 года В отношении нескольких жителей Коврова возбуждены уголовные дела за фиктивную постановку на учет иностранцев

Отделом дознания МО МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, в отношении 35-летней жительницы Коврова.

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен в ходе оперативно-профилактических мероприятий участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Ковровский».

Полицейские установили, что в июне текущего года женщина, выступая в качестве принимающей стороны, предоставила в территориальный отдел по вопросам миграции шесть уведомлений о прибытии граждан из Средней Азии, указав место их проживания в своей квартире. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранцам, прибывшим в Россию, у фигурантки не было.

Уголовные дела возбуждены также в отношении двоих ковровчан 25 и 32 лет. Сотрудники полиции в ходе проверки информации, поступившей из подразделения по вопросам миграции, установили, что в мае и июне текущего года они фиктивно поставили на миграционный учет по месту жительства трех и пяти жителей ближнего зарубежья. Иностранные граждане никогда в данной квартире не появлялись.

Сотрудники полиции напоминают, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ влечет уголовную ответственность.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости