Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 августа 2020 года В Воронежской области стартовала акция «Гражданский мониторинг»

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также осуществления общественного контроля за деятельностью полиции на территории региона дан страт акции «Гражданский мониторинг». В рамках акции будут проводиться посещения и проверки членами общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне подразделений органов внутренних дел.

Накануне ответственный секретарь Общественного совета при главке Алексей Чернов посетил отдел МВД России по Рамонскому району.

Рядом со зданием отдела внимание общественника привлекли стенды с актуальной и необходимой для населения информацией о порядке предоставления государственных услуг.

Алексей Викторович встретился и побеседовал об особенностях организации работы рамонской полиции с начальником ОМВД полковником полиции Александром Поповым.

Пройдя в здание отдела полиции, он обратил внимание на возможность доступа в помещение людей с ограниченными возможностями здоровья, наличие пандуса, кнопки для вызова дежурного сотрудника, системы видеонаблюдения, а также посмотрел, как оперативно работает дежурная часть.

Алексей Чернов вместе с руководством отдела осмотрели изолятор временного содержания, где содержатся лица, подозреваемые в совершении преступлений и административных правонарушений, познакомились с условиями их содержания, рационом питания, распорядком дня, а также условиями несения службы сотрудников в изоляторе.

Представитель общественного совета также ознакомился с условиями, созданными для несения службы полицейскими. Как отметил Алексей Викторович, наличие в отделе тира, спортивного зала способствуют повышению уровня служебной подготовки стражей порядка. Он выразил уверенность, что дальнейшая работа отдела будет строиться на принципах законности и открытости для гражданского общества.

В завершении визита, с целью повышения эффективности соблюдения эпидемиологических мер Алексей Викторович передал руководству отдела бесконтактный инфракрасный термометр для ежедневных проверок температуры у посетителей и сотрудников территориального отдела.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости