Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2020 года В Советском городском округе окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом Отдела МВД России по Советскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ноябре прошлого года в дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

В ходе расследования установлено, что приятель потерпевшей предложил свою помощь при поступлении в одну из автошкол города Зеленокумска. Мошенник пояснил, что для оплаты обучения необходимо 25 тысяч рублей. Находясь в доверительных отношениях с ним, она передала ему деньги.

Однако спустя некоторое время девушка узнала, что в списках обучающихся она не числится, а знакомый перестал отвечать на звонки.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичные преступления, 23-летний житель города Зеленокумска.

Молодой человек сознался полицейским в содеянном и пояснил, что полученные деньги потратил.

Следователем проведены все необходимые процессуальные действия, собрана достаточная доказательная база причастности гражданина к совершению данного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости