Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 августа 2020 года В г.Волгограде полицейские задержали подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотиков

Полицейские патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Волгограду в ходе несения службы задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств. На одной из улиц Тракторозаводского района патрульные заметили двоих подозрительно ведущих себя молодых людей. Было принято решение провести их личный досмотр. В результате у них был обнаружены несколько свертков с веществом, предположительно наркотического содержания, приготовленные для закладки в тайники. Информация была передана сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

В результате проведенного обыска по месту съемного жилья подозреваемых в Дзержинском районе оперативники обнаружили и изъяли более 200 граммов приготовленного и частично расфасованного синтетического наркотика, предназначенного для дальнейшего сбыта. Как определили эксперты-криминалисты, им являлся диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин. Веса изъятого хватило бы для приготовления свыше 1000 разовых доз.

Установлено, что двое уроженцев одной из среднеазиатских республик, 19 и 29 лет, выполняли функции расфасовщиков и закладчиков наркотических средств через интернет-магазин для последующего их сбыта бесконтактным способом на территории Тракторозаводского и Советского районов г.Волгограда.

Оба задержанных сознались в содеянном. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости