Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2020 года В Киселевске Кемеровской области местного жителя будут судить за совершение поджога, в результате которого погибла женщина

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В январе текущего года около 03:00 в дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску от диспетчера пожарной части поступило 2 сообщения о том, что в районе Красный камень во дворе горит автомобиль, а также в этом же дворе произошло возгорание квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома. В результате задымления лестничного марша от отравления продуктами горения погибла 53-летняя киселевчанка.

Поджигатель сам пришел в отдел полиции и рассказал о произошедшем.

Установлено, что преступление фигурант совершил из ревности. Он посчитал, что его супруга во время совместного похода в гости к друзьям флиртовала с мужчиной. Когда обвиняемый потребовал от жены вернуться вместе с ним домой, она отказалась. После этого злоумышленник ушел и вскоре совершил поджог семейного автомобиля, стоявшего во дворе. Он сделал фотографию полыхающего транспортного средства, отправил супруге и вновь попросил ее прийти домой и в ответ на отказ в приступе ревности поджег их совместно нажитую квартиру. Сумма ущерба составила более 560 000 рублей. Огнем и дымом были повреждены не только автомобиль и квартира, но и жилища соседей данной семьи. Кроме того, в результате случившегося погибла женщина, проживающая на 7 этаже.

Потерпевшими по уголовному делу признаны пять человек – это теперь уже бывшая супруга обвиняемого, ее соседи и родственники погибшей киселевчанки. Они заявили гражданские иски к фигуранту о возмещении материального ущерба на сумму около 400 000 рублей и морального вреда на сумму 4 300 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости