Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2020 года В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя Северского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По данным следствия обвиняемый, на момент совершения противоправного деяния являясь должностным лицом, допустил включение особо защитного участка общей площадью 3,7 га, расположенного в Убинском участковом лесничестве Афипского лесничества, в перечень участков, предполагаемых для выставления на аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений. В результате чего с индивидуальным предпринимателем, участвующим в торгах, был заключен договор купли-продажи, по условиям которого ему переданы в собственность лесные насаждения для заготовки древесины. Владелец участка произвел выборочную рубку деревьев породы дуб в количестве 70 штук. Объем срубленной древесины составил 87 кубических метров. В результате противоправной деятельности причинен ущерб на общую сумму более 19 млн рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 18:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости