Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 августа 2020 года В Смоленском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, ранее подвергнутой административному наказанию

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району обратилась 35-летняя жительница одной из деревень с сообщением о причинении ей телесных повреждений.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции, который установил, что между потерпевшей и ее знакомой, проживающей на соседней улице, в вечернее время произошел конфликт.

Находясь по месту жительства заявительницы соседка стала избивать хозяйку дома, тем самым причинив ей побои. С ссадинами и кровоподтеками потерпевшая обратилась за помощью в медицинское учреждение.

Участковым уполномоченным полиции было установлено, что неоднократно судимая неработающая 55-летняя местная жительница в течение года уже была привлечена к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои».

В настоящее время дознавателями отдела МВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - арест на срок до трёх месяцев.

УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам.

Каждое правонарушение по указанной ст. проверяется на повторность совершения. Повторный факт совершения данного административного правонарушения образует состав уже уголовного преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости