Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2020 года В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о краже внедорожника

Преступление было совершено в мае 2019 года. В правоохранительные органы обратилась за помощью местная жительница, арендующая торговое место на Центральном рынке. Неизвестный похитил у нее внедорожник стоимостью порядка одного миллиона рублей.

Женщина рассказала, что утром припарковала автомобиль около рынка на улице Льва Толстова. Позже предпринимательница транспортное средство на месте она не обнаружила. При этом, потерпевшая обратила внимание полицейских, что днем неожиданно сработал установленный в джипе охранный комплекс. Супруг заявительницы вышел на улицу, но ничего подозрительного не обнаружил.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из подразделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта хабаровской полиции в результате оперативных мероприятий установили гражданина, причастного к хищению. Его задержание происходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Ранее 36-летний житель села Тополево привлекался к уголовной ответственности за угоны и серию краж автотранспорта. Из колонии в Комсомольске-на-Амуре подсудимый освободился в марте 2016 года.

Как было установлено в ходе следствия, злоумышленник для совершения противоправного деяния использовал специальные электронные устройства. В дальнейшем, по данным оперативников, он планировал вернуть предпринимательнице внедорожник за выкуп.

Иномарку потерпевшей сотрудники полиции обнаружили в гараже на улице Джамбула, арендованном за сутки до хищения. Автомобиль полицейские вернули владелице.

Во время обыска по месту проживания злоумышленника оперативники изъяли страховой полис, оформленный на имя заявительницы.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», собрана исчерпывающая доказательная база.

Суд постановил признать злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года и четыре месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости