Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 августа 2020 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

7 июля текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали 27-летнего жителя Октябрьского района, подозреваемого в сбыте наркотических средств на территории Новосибирска и Новосибирской области через тайники-закладки с использованием телекоммуникационной сети Интернет. Мужчина был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции у дома по улице Выборной.

При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли 6 полимерных свёртков с наркотическим средством героин массой почти 5 граммов.

В ходе обыска квартиры по месту проживания задержанного сотрудниками УНК ГУ МВД России по Новосибирской области было обнаружено и изъято наркотическое средство «α-PVP» массой более 325 граммов, а также героин массой около 900 граммов.

Помимо наркотиков по данному адресу были обнаружены электронные весы, упаковочный материал, а также другие предметы, используемые для фасовки наркотических средств.

Полицейские установили, что подозреваемый осуществлял мелкорозничную фасовку, сооружал тайники-закладки с наркотиками, фотографировал участки местности, где были размещены закладки, отправлял указанные фото оператору интернет-магазина, личность и нахождение которого устанавливается. Всего из незаконного оборота изъято свыше 1,2 килограммов наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются иные лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости