Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 августа 2020 года Госавтоинспекция Надымского района в рамках рейда «Нетрезвый водитель» напомнила об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии

В целях профилактики ДТП и снижения тяжести их последствий, автоинспекторы провели с водителями профилактические беседы и напомнили о том, что управление автомобилем в состоянии опьянения является наиболее опасным правонарушением.

Даже незначительное количество алкоголя оказывает сильное воздействие на нервную систему человека, снижая скорость реакции, что в большинстве случаев неизбежно приводит к дорожно-транспортному происшествию с трагическими последствиями. Практика показывает, что дорожно-транспортные происшествия, происходящие по вине нетрезвых водителей, имеют самые серьезные последствия для всех категорий участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, предусматривающая наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных участников дорожного движения своевременно информировать полицию о всех водителях, управляющих либо намеревающихся сесть за руль в нетрезвом состоянии.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости