Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 августа 2020 года Полицейские в г.о. Фрязино задержали подозреваемую в серии краж из квартир пенсионеров

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции по г.о. Фрязино МУ МВД России «Щёлковское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 26-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении серии квартирных краж.

«Установлено, что злоумышленница незаконно проникла в квартиру, расположенную в многоэтажном доме на Проспекте мира, откуда похитила 330 тысяч рублей. Примечательно то, что входная дверь была не заперта, а в момент совершения преступления в помещении находились супруги 1941 года рождения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

«Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и по месту проживания задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. В ходе обыска её квартиры полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства, которые возвращены пенсионерам. Женщина пояснила, что заходила в подъезды жилых домов и дергала ручки дверей квартир, выясняя, какие из них открыты. После этого проходила в коридор и похищала личные вещи граждан», – добавила Татьяна Петрова.

Установлена причастность задержанной к совершению аналогичного преступления в отношении местной жительницы 1939 года рождения.

Общая сумма ущерба от двух краж составила более 650 тысяч рублей.

«Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости