Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 августа 2020 года Злоумышленники похитили с банковского счёта жительницы Магадана почти 100 тысяч рублей

4 августа в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась 22-летняя жительница областного центра, которая рассказала, что на номер её телефона поступил звонок от неизвестного.

Представившись сотрудником службы безопасности банка, он сообщил, что все денежные средства на её счетах находятся в опасности, так как были зафиксированы подозрительные списания, и предложил гражданке сохранить сбережения, осуществив их перевод на запасной банковский счёт.

Введённая в заблуждение жительница областного центра согласилась и сообщила данные своей банковской карты и пароли, которые приходили ей в смс-сообщениях. Воспользовавшись этим, злоумышленники похитили с её банковского счета 96789 рублей.

По данному факту следователями городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

Не сообщайте смс-пароли и данные своей банковской карты неизвестным лицам! Если у Вас появилось подозрение, что звонит мошенник,

прервите разговор

, самостоятельно позвоните в банк и сообщите о случившемся, набрав вручную официальный номер, который указан на обратной стороне карты.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости