Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 августа 2020 года Полицейские Нового Уренгоя зафиксировали факт мошенничества в отношении жителя города

4 августа 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился гражданин 1987 года рождения с заявлением о мошенничестве, который пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 377 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, которое представилось сотрудником службы безопасности банка и сообщило, что с его банковской карты были попытки несанкционированного списания денежных средств, и для того, чтобы сохранить сбережения заявителя, необходимо перевести их на резервный счет, который уже открыт сотрудником банка. Мужчина, будучи уверенный в том, что действительно разговаривает с сотрудником банка, перевел 377 тыс. рублей на счет, указанный злоумышленником. После чего лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, при поступлении звонков от якобы сотрудников банка не продолжать разговор, перезвонить на телефон горячей линии банка и уточнить все интересующие вопросы, не переводить денежные средства на неизвестные счета.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости