Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2020 года Житель Кольского района понесёт уголовную ответственность за незаконное хранение взрывчатого вещества

Сотрудникам уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий поступила информация о хранении взрывчатого вещества в одной из квартир по улице Советская в поселке Верхнетуломский.

Полицейские выехали на адрес, где по постановлению суда произвели обследование помещения. В ходе обыска в квартире были обнаружены 4 металлические банки с веществом серого цвета.

Вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, где эксперт заключил, что оно является взрывчатым, а именно, промышленно изготовленным порохом, массой свыше 485 граммов.

Сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый – ранее несудимый житель поселка Верхнетуломский. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что нашёл банки с порохом в рыбацком домике на берегу реки в Кольском районе. Северянин решил оставить находку себе, несмотря на то, что на банках была пояснительная надпись о находящемся в них взрывчатом веществе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости