Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2020 года Белгородские оперативники раскрыли дистанционное мошенничество на сумму свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей

В начале июля в УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от 33-летней местной жительницы о том, что у нее обманным путем похитили крупную сумму денег. По предварительным данным, женщина лишилась своих сбережений после того, как обратилась в одну из групп в соцсети за помощью в получении кредита. Банком в предоставлении этой услуги ей было отказано.

Администратор сообщества согласился помочь в получении нужной суммы. Для оплаты услуг, связанных с оформлением кредита, он попросил потерпевшую перечислить ему денежные средства, которые впоследствии обещал вернуть. После того, как женщина выполнила все требования, группу заблокировали.

Спустя время потерпевшей поступило сообщение уже с личной страницы якобы от подруги администратора сообщества. Женщине сообщили, что для того, чтобы закончить процедуру оформления кредита, необходимо еще перевести денежные средства. Полицейские установили, что жительница Белгородской области перечислила злоумышленникам более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Обещанный кредит она так и не получила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались трое жителей Омской области. В ходе служебной командировки полицейские задержали злоумышленников.

По факту хищения денежных средств Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости