Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 августа 2020 года Полицейские Чукотки раскрыли два факта мошенничества совершенные в отношении жителей округа

Уроженец окружной столицы, проживающий на территории города Воронежа, признался в обмане при переписке в мессенджере.

В конце января жительница Анадыря и житель Билибино обратились в полицию с сообщениями о том, что их обманули при дистанционной покупке сигарет.

Установлено, что в декабре прошлого года в одном из мессенджеров потерпевшие нашли объявление о продаже табачных изделий оптом по привлекательной цене. Связавшись с продавцом и уточнив все детали, мужчина и женщина сделала предоплату в размере 69 500 рублей. Но спустя месяц товар так и не получили, а продавец перестал выходить на связь.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Сотрудники окружного Управления МВД выехали в командировку в город Воронеж и опросили молодого человека. Злоумышленник в присутствии адвоката признался в хищении денежных средств у двух граждан Чукотского автономного округа.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия.

Стражи порядка обращают внимание жителей и гостей нашего региона на то, что если Вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв. Не говорите продавцу, что вы из другого города, региона. Спросите точный адрес, где товар можно посмотреть и забрать, назначайте встречу. Аферисты в этом случае просто бросают трубку или придумывают причины, по которым воочию увидеть товар вы не можете. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 18:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости