Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 августа 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 4 августа 2020 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 4 ранее совершенным преступлениям и местонахождение троих без вести пропавших. Также составлено 17512 административных протоколов, в том числе 44 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 1 - за мелкое хулиганство, 4 - за курение в общественных местах, 7- за нарушение правил торговли, 8 - за нарушения в сфере миграции, 1 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 7 краж, 2 разбойных нападения, 2 преступления экономической направленности, 7 фактов незаконного оборота наркотиков.

4 августа 2020 года в регионе зарегистрировано 17385 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации).

На территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 17385 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 15902 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 16 водителей, два из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением).

71 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 23 пешехода нарушил Правила дорожного движения.

12 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 12 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечен один водитель. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 25 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 30 водителей. За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек получил травмы различной степени тяжести. В 29 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеется пострадавший:

В Засвияжском районе горда Ульяновска на Московском шоссе дом № 85, по предварительной информации, в 18.15 часов, водитель (мужчина, 1986 года рождения, трезв, водительский стаж 12 лет), управляя автомобилем «Ниссан Максима», не выбрал дистанцию обеспечивающую безопасность движения и совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Форд Фокус С-МАХ», под управлением водителя (мужчина, 1988 года рождения, трезв, водительский стаж 6 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фокус С-МАХ» обращался в медицинское учреждение, отпущен домой. Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости