Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 августа 2020 года В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» псковские общественники провели профилактическую акцию «Безопасный водоем -2020»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» Общественный совет при УМВД России по Псковской вместе с общественной организацией «Дети – наше будущее» и представителями регионального Управления МЧС провели очередной профилактический обучающий онлайн-семинар по вопросам обеспечения безопасности детей на водных объектах.

Главная цель - обеспечить безопасность и предупредить несчастные случаи на водоемах с детьми и подростками, привлечь внимание общественности к проблеме детской безопасности, повысить ответственность родителей за сохранение жизни и здоровья своих детей, обучить правилам поведения на природных и искусственных водоемах.

В онлйн-встрече приняли участие учащиеся из областного центра, Островского, Палкинского, Псковского районов, сверстники из других регионов, а также их родители.

Во время семинара подросткам напомнили, что купаться можно только на обустроенных пляжах, что даже на них необходимо использовать специальные приспособления для плавания: жилеты, нарукавники и другие средства. Общественники также призвали родителей не оставлять детей без присмотра, создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья, не упускать ребенка из вида, как бы хорошо он не умел плавать.

Особое место в беседе заняла презентация социального ролика. Он посвящен маломерным судам и правилам поведения на водных объектах в летний период как взрослых, так и детей. Его подготовили представители общественной организации «Дети - наше будущее» и сотрудники МЧС. Видео получось информативным и интересным. Оно включает не только Правила поведения на воде, интервью с профессионалами, но и мультипликационные заставки.

В ходе Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» осуществляется комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Особое место занимает профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, правовое воспитание подростков.

Отметим, что Общественный совет и в дальнейшем планирует создание цикла видеороликов с правоохранительными органами для обеспечения безопасности детей и молодежи региона: в лесу, в общественных местах и т.д. Так что юных псковичей впереди ждет много новых запоминающихся встреч и полезных начинаний.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости