Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 августа 2020 года В Ики-Бурульском районе нетрезвый водитель мотоцикла допустил опрокидывание

Следственными органами полиции Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ставропольского края.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом на территории Ики-Бурульского района. Двигаясь по проселочной дороге около поселка Маныч, водитель мотоцикла допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего получил телесные повреждения.

В ходе разбирательства дорожные полицейские установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Теперь беспечному водителю грозит уже уголовная ответственность.

МВД Калмыкии напоминает, что за совершение повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии законом предусмотрена ответственность, в том числе, в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости