Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года В прошедшие сутки в регионе раскрыто пять имущественных преступлений

3 августа ОП № 5 УМВД России по г. Липецку обратился 45-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о краже товарно-материальных ценностей из коммерческого киоска по ул.Газина. Предприниматель пояснил, что одна из продавцов киоска перестала выходить на работу. При проведении ревизии была установлена недостача 12-ти блоков сигарет различных наименований общей стоимостью 9667 рублей. Сотрудниками ОУР по подозрению в совершении кражи задержана неработающая 20-летняя жительница г.Липецка. Похищенные сигареты она продала, а вырученные деньги использовала на свои нужды.

Оперативниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража из автомобиля. 28 июля из а/м "Фольксваген Транспортер" 48-летней гражданки, припаркованного у дома по ул.Крылова, неизвестный украл сумку, в которой находились сотовый телефон, паспорт, очки для зрения и кошелек с деньгами в сумме 4000 рублей. Женщина по забывчивости не поставила автомобиль на сигнализацию, этим и воспользовался проводивший мимо подозреваемый. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 30-летний житель областного центра. Полицейскими похищенная сумка у подозреваемого изъята, а содержимым он воспользовался по своему усмотрению. Вырученные деньги от проданного телефон и четыре тысячи рублей потратил.

Сотрудниками МО МВД России "Лебедянский" по подозрению в краже велосипеда, совершенной 31 июля из подъезда дома по ул.Трудовой г.Лебедянь у 35-летней гражданки, задержан неработающий 41-летний местный житель.

Оперативниками МО МВД России "Чаплыгинский" по «горячим следам» задержан 23-летний житель Чаплыгинского района по подозрению в двух кражах имущества жителей с.Новополянье. 3 августа из домовладения 61-летнего жителя, повредив запорное устройство, он украл 5000 рублей, а от дома 47-летней гражданки похитил велосипед.

Ведется расследование.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости