Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2020 года Жительница Майминского района подозревается в краже ювелирных украшений у несовершеннолетних

В дежурную часть Отделения МВД России обратилась жительница Республики Саха (Якутия). Женщина рассказала, что с детьми приехала на лето в гости к своей матери, проживающей в селе Майма.

На детской площадке её дочери познакомились с женщиной, проживающей по соседству, которая похитила у них золотые цепочки с кулонами. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составил 40 тысяч рублей.

В ходе разбирательства факт кражи подтвердился, а 45-летняя сельчанка, ранее уже совершавшая преступления, призналась в хищении золотых украшений у несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что дочери заявительницы, играя на улице, познакомились с местной девочкой, которая гуляла вместе с матерью. Познакомившись поближе, женщина предложила вместе сходить на речку, при этом заверив родственников девочек, что будет за ними присматривать.

Во время купания, подозревая увидела на шее у чужого ребенка золотую цепочку с кулоном и решила их похитить. С указанной целью она предложила девочке снять украшение, чтобы не потерять в воде. Доверившись взрослому человеку, ребенок снял цепочку и положил на покрывало, чем и воспользовалась подозреваемая.

На следующий день, находясь на детской площадке, сельчанка увидела у второй сестры такую же золотую цепочку с кулоном, как она похитила днем ранее.

Чтобы заполучить второе украшение женщина предложила ребенку заплести распущенные волосы. Заплетая косы она сняла с несовершеннолетней украшения, сославшись на то , что они мешают заплетать волосы.

Таким образом сельчанка похитила золотые украшения у несовершеннолетних. В тот же день она сдала их в ломбард за 10 тысяч рублей.

Вечером мама девочек заметила пропажу, а дети вспомнили и рассказали ей о том, что украшения с них снимала новая знакомая.

Заявительница пришла к подозреваемой и попросила вернуть золотые цепочки, но злоумышленница всячески отрицала свою причастность к хищению. Лишь после того, как в её дверь постучали сотрудники полиции, она призналась в совершении кражи.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости