Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 августа 2020 года Воспитанники профильного лагеря "Юный спецназовец" посетили Центр кинологической службы УМВД России по Псковской области

Во второй день профильной смены подросткового лагеря "Юный спецназовец" региональное Управление по контролю за оборотом наркотиков и Центр кинологической службы УМВД России по Псковской области организовали для ребят профилактическое мероприятие - «Я и мой четвероногий друг».

Начальник Центра Константин Воронков рассказал школьникам, что специалисты-кинологи вместе со служебными собаками ведут работу по предупреждению и раскрытию преступлений, по поиску наркотиков, огнестрельного оружия и взрывчатки, кроме того, собаки разыскивают опасных преступников, заблудившихся людей и людей пострадавших от стихийных бедствий.

Сотрудник УКОН УМВД России по Псковской области Маргарита Мухина, в свою очередь, рассказала об использовании специально обученных собак в оперативно-служебной деятельности органов наркоконтроля: при проведении рейдов в студенческих общежитиях, в местах проведения досуга молодежи, с целью обнаружения запрещенных к употреблению веществ.

Стоит отметить, что усилия сотрудников различных силовых ведомств направлены на пропаганду здорового образа жизни и правильных жизненных установок. Лагерь военно-патриотической направленности для школьников и подростков "Юный спецназовец" на протяжении уже 5-лет организуется в регионе при поддержке Управления МВД России по Псковской области. Главная цель - формирование у молодых людей ценностных установок гражданина-патриота, предотвращение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости