Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2020 года В Калужской области сотрудники полиции пресекли факт нарушения миграционного законодательства на сельскохозяйственном объекте

В ходе реализации мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории региона сотрудниками управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области на сельскохозяйственном объекте по выращиванию овощей, расположенном в Жуковском районе Калужской области, выявлено 14 иностранных граждан из ближнего зарубежья (Республик Узбекистан и Таджикистан). Данные лица осуществляли незаконную трудовую деятельность без патентов на работу по Калужской области.

Нелегальные мигранты привлекались в качестве сельхозрабочих и выполняли работы по выращиванию и сбору овощных культур (огурцы, кабачки, зелень).

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 19 административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 19 протоколов, в том числе:

- 14, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ»;

- 5, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство РФ, приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных административных правонарушений.

В настоящее время проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости