Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 августа 2020 года Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России на территории пограничной зоны выявили гражданина КНР без пропуска

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками пограничной службы в ходе рейда выявлен

гражданин КНР без пропуска на территории пограничной зоны на территории Ленинского района.

В результате проведения рейдового мероприятия иностранец привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания на территории РФ, выразившееся в нарушении правил передвижения на территории РФ) в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В ходе повторного рейдового мероприятия установлено очередное нарушение указанным иностранным гражданином правонарушения по указанной ст. . Учитывая повторность совершения правонарушения указанный иностранный гражданин привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудниками пограничной службы ФСБ России данный иностранный гражданин привлечен к ответственности по части 1 ст. 18.2 КоАП РФ (Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне) в виде штрафа в размере 500 рублей.

Управление по вопросам миграции напоминает,что в соответствии с пунктом 1 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» - иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах РФ на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом

, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством РФ.

Согласно п. 8 постановления Правительства РФ от 11.10.2002 г. № 754 «Об утверждении перечня территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение» иностранным гражданам, пребывающим на территории пограничной зоны требуется специальное разрешение.

Указанное разрешение оформляется в органах пограничной службы ФСБ России.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости