Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года В Усмани в ДТП пострадали водитель и пассажир

В Липецке, в 17:30, на ул. Филипченко, 38-летняя женщина, управляя а/м «Хендай Солярис», допустила наезд вне зоны пешеходного перехода на 35-летнюю велосипедистку. Пострадавшая доставлялась в ЛГБ №4, после оказания помощи отпущена.

В последние дни на дорогах региона часто регистрируются ДТП с участием велосипедистов. Водители обязаны это учитывать, от них востребованы предельное внимание и соблюдение скоростного режима при взаимодействии с велосипедистами. Со своей стороны, велосипедисты также обязаны соблюдать ПДД и использовать средства пассивной защиты.

В Елецком районе, в 11:15, на а/д «Елец - Долгоруково — Тербуны» 37-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», по предварительным сведениям, совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где имело место столкновение с «Мицубиси Оутлендер» под управлением 42-летней женщины. В результате ДТП пострадали водитель «Киа Рио» и 18-летняя пассажирка «Мицубиси Оутлендер». Оба доставлялись в медицинское учреждение.

Выезд на полосу встречного движения один из самых опасных маневров, чреватый серьезными ДТП. При его совершении водитель обязан учитывать, что в результате не пострадает ни он сам, ни другие участники движения.

В Усмани, в 13:30, на ул. Радищева, 64-летний водитель автомобиля «ВАЗ -21093», по предварительным сведениям, не выбрал необходимую дистанцию до движущегося впереди автомобиля «МАЗ» под управлением 52-летнего водителя, и допустил столкновение. В результате ДТП пострадали водитель «ВАЗ -21093» и 55-летний пассажир данного автомобиля. Оба госпитализированы в ГУЗ «Усманская МРБ».

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1651 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1487 случаев превышения скорости.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости