Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2020 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в ограблении местного жителя

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 29-летнего воронежца о совершенном в отношении него ограблении.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший в вечернее время возвращался домой. В районе улицы 9 Января между ним и двумя неизвестными возник словесный конфликт, перешедший в драку. В ходе потасовки один из её участников вырвал из рук потерпевшего сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон. С похищенным имуществом нападавший скрылся. Ущерб, причиненный заявителю, составил более 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Ранее судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств 27-летнего местного жителя оперативники задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Подозреваемый дал признательные показания. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции в ходе проведения обысковых мероприятий.

В отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости