Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 августа 2020 года Сотрудники полиции призывают автовладельцев принять меры по сохранности своего имущества в транспортных средствах при их парковке

Некоторые водители при кратковременной парковке автомобиля привыкли не запирать двери, надеясь, что за такой короткий промежуток времени никто не осмелится совершить хищение.

Как показывает практика, злоумышленникам зачастую хватает несколько секунд для хищения ценного имущества, оставленного в салоне незапертого автомобиля и скрыться.

Так, 4 августа в полиции п. Каа-Хем зарегистрирован очередной факт кражи имущества из автомобиля.

В дежурную часть обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о том, что из автомашины, припаркованной возле дома в частном секторе, неизвестный похитил сотовый телефон. По ее словам, припарковав автомобиль на полчаса, не стали запирать двери.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В целях недопущения краж из автомобилей стоит запирать двери при парковке, даже на непродолжительное время. Также чтобы не привлекать излишнее внимание злоумышленников, следует не оставлять на видном месте запертого автомобиля ценное имущество. Лучше всего рекомендуется забирать с собой ценности или документы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости