Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 августа 2020 года МВД по РСО-Алания предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества

Полицейскими Северной Осетии проводится регулярная профилактическая работа с населением, основная цель которой – противодействие дистанционному мошенничеству. Однако, не смотря на принимаемые меры, жители республики, продолжают попадаться на уловки аферистов и лишаются своих сбережений.

Так в полицию за помощью обратилась 62-летняя пенсионерка из Владикавказа, которая стала жертвой мошенников. Женщине позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, сообщили о несанкционированной попытке перевода денежных с ее счетов. Для того, чтобы обезопасить свои сбережения от мошенников, заявительнице предложили перевести имевшиеся на счету деньги в размере 165 тысяч рублей на резервный счет. Испугавшись, женщина поспешила к ближайшему банкомату, и перевела свои сбережения на счет, номер которого продиктовали звонившие. Осознав, что попалась на уловку аферистов, пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Полиция обращается к гражданам: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более, если речь идет о передаче либо переводе денежных средств. Просьбы и убеждения мошенников звучат правдоподобно и могут ввести вас в заблуждение. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости