Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2020 года Сотрудники ГИБДД выявили факт нетрезвого вождения в Калуге

В г. Калуге сотрудниками Госавтоинспекции остановлен 40-летний водитель автомобиля Пежо. После остановки автоинспекторы по объективным причинам предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, а затем и в медицинском учреждении, но он отказался.

Полицейские выяснили, что водитель не только уже лишен права управления транспортными средствами в судебном порядке, но и накануне был отстранен от управления автомобилем, потому что находился в нетрезвом состоянии. В отношении мужчины в тот день были составлены административные материалы.

В отношении гражданина составлен административный материал по части 2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Так как мужчина управлял транспортом в состоянии опьянения, будучи подвергнутым наказанию за аналогичные действия, в настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция по городу Калуге призывает всех граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам в Калуге: 547-888, 547-535, 02, с мобильного - 102 или ближайшему наряду ДПС. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости