Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2020 года Полицейские и общественники обсудили сохранение межнационального мира и согласия на Кубани

В национальной гостиной Общественно-информационного центра г. Краснодара, состоялось заседание круглого стола на тему: «Деятельность национально-культурных общественных объединений по сохранению межнационального мира и согласия на Кубани».

Основной целью мероприятия стал обмен опытом и консолидация усилий в профилактической работе внутри национально-культурных организаций по недопущению проявлений экстремистского характера. Особое внимание уделено необходимости работы с молодежью и противодействию информационной пропаганды, направленной на разжигание межнациональной розни.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по противодействию национальному и религиозному экстремизму Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Глущенко, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по Краснодару Иван Коробченко, представители администрации Краснодарского края и МО город Краснодар, а также председатели 17 национально-культурных общин Краснодарского края, которые представили доклады по рассматриваемой теме.

Выступающие сошлись во мнении, что сохранить межнациональное согласие можно только совместными усилиями власти и гражданского общества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости