Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 августа 2020 года Полицейские Дагестана провели на территории республики оперативно-профилактические мероприятия «Алкоголь-табак»

В целях стабилизации оперативной обстановки, сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Дагестан проведено оперативно-профилактические мероприятие «Алкоголь-табак». Оно было направлено на выявление и пресечение из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для потребителей, а также установление и ликвидацию каналов реализации незаконно произведенной алкогольной продукции, мест производства поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

В результате проведенных рейдов на объектах торговли и общественного питания полицейскими собрано около 90 материалов с признаками преступлений, в отношении правонарушителей составлено 270 административных протоколов.

За период проверочных мероприятий поставлено на учет 21 преступление, а также 13 правонарушений, совершенных в крупном и особо крупном размерах.

Правоохранителями пресечена деятельность 2 подпольных мини цехов по розливу фальсифицированной алкогольной продукции.

Изъято из незаконного оборота более четырех тысяч литров этилового спирта, более 22 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, около 148 тысяч литров разливной коньячной продукции, 48 тысяч литров виноматериалов и около 160 тысяч пачек табачной продукции без марок акцизного сбора.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости