Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 августа 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратился представитель одного из спортивных магазинов на Пошехонском шоссе. Мужчина пояснил, что из торгового зала пропала ветровка, футболка, четыре пары брюк и шорты. Общая сумма ущерба составила порядка 18 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Оперативники, изучив записи с камер видеонаблюдения обратили внимание на девушку, которая похитила вещи. Затем была составлена ориентировка и направлена нарядам полиции, дежурившим в городе. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ей оказалась вологжанка 2002 г.р.

Девушку задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанная свою вину отрицать не стала, пояснив, что похищенные вещи продала на центральном рынке за 6 тысяч.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Девушке грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости