Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 августа 2020 года В Керчи сотрудники полиции пресекли факт незаконного культивирования конопли

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Керчи в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2020» пресечено незаконное культивирование наркосодержащих растений.

На садовом участке, принадлежащем ранее судимому 48-летнему местному жителю, оперативниками выявлены места произрастания конопли с явными признаками культивирования. Мужчина ухаживал и хорошо следил за растениями: поливал, удобрял, окучивал, то есть создавал благоприятные условия для произрастания растений и хорошего сбора урожая.

В одном из подсобных помещений обнаружены и изъяты высушенные кусты наркосодержащего растения, упакованные в полимерные пакеты. В домике оперативниками изъят бумажный сверток, в котором находились растения в измельченном виде, его семена, а также журналы по выращиванию конопли.

Еще одна находка ждала полицейских возле хозяйственной пристройки: там были обнаружены подвешенные снопы наркотического растения.

Согласно заключения эксперта, изъятое является частями растения рода конопля, общей массой 697,48 гр.

Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что выращиванием наркосодержащих растений он занимался исключительно для личного потребления.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости