Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 августа 2020 года В детском саду №73 Оренбурга прошло мероприятие, посвященное Международному дню светофора

Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

В честь этого праздника сотрудники отделения пропаганды ГИБДД Оренбурга накануне провели для воспитанников из детского сада №73 интересные занятия.

Самым младшим ребятам дорожные полицейские рассказали о значениях сигналов светофора и научили их переходить проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал пешеходного светофора.

С мальчиками и девочками из старших групп автоинспекторы провели игры на закрепление знаний ПДД.

Каждый из воспитанников мог ознакомиться с оборудованием патрульного автомобиля и с помощью сигнального громкоговорящего устройства обратиться к водителям и пешеходам.

В свою очередь Госавтоинспекция Оренбурга напоминает родителям, что они являются главными учителями в жизни своего ребенка! На личном примере они должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения. Именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в тот момент, когда, сопровождая ребенка, позволяют себе переход проезжей части в неустановленном месте, а также игнорируют требования ПДД при перевозке детей в автомобиле.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости