Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2020 года Сотрудники красноярской полиции и общественники провели мероприятие c юными велосипедистами в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов.

Сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета напомнили велосипедистам о Правилах дорожного движения.

Инспекторы рассказали, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет, а также объяснили, как следует передвигаться по проезжей части и пересекать пешеходный переход.

Кроме того, во избежание аварий и травм, стражи порядка порекомендовали передвигаться по велосипедным дорожкам и паркам, использовать экипировку (шлемы и другие средства защиты), а также не пренебрегать использованием световозвращающих элементов на велосипеде и одежде.

В завершение беседы сотрудники ГИБДД и общественники ответили на интересующие детей вопросы и вручили тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов встречи за познавательную беседу, пообещав неукоснительно соблюдать ПДД.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости