Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2020 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу металлоискателя из гаража

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1993 года рождения с сообщением о краже.

Прибывшим полицейским молодой человек пояснил, что, когда он отвлекся на несколько минут, из его незапертого гаража был похищен металлоискатель стоимостью около 19 тысяч рублей.

Полицейские проверили места возможного сбыта похищенного. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска установили, что металлоискатель был сдан в один из ломбардов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что похищенное в ломбард сдал неработающий ранее судимый смолянин 1992 года рождения.

Установив его местонахождение, полицейские доставили гражданина в дежурную часть. Подозреваемый пояснил, что, прогуливаясь по территории гаражно-строительного кооператива, обратил внимание, что один из гаражей не заперт, хозяина в нем нет, а на самом видном месте лежит металлоискатель. Молодой человек похитил его, чтобы в дальнейшем сбыть и выручить деньги.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости