Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 августа 2020 года В Заволжске полицейские задержали подозреваемого в попытке ограбить магазин самообслуживания

В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск поступило заявление от сотрудника одного из сетевых магазинов самообслуживания о том, что неизвестный открыто пытался похитить с прилавка алкогольную продукцию.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросил персонал магазина, а так же изучили записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что неизвестный мужчина пришел в магазин, взял с прилавка бутылку с алкоголем и попытался покинуть торговую точку миновав кассу. Бдительные сотрудники магазина остановили мужчину и похищенное забрали, после чего он покинул помещение. Через некоторое время гражданин снова вернулся в магазин и в очередной раз пытался похитить алкоголь. На кассе мужчину уже ожидал администратор торговой точки. После того как похищенное персоналу универсама удалось вернуть, недобросовестный покупатель скрылся.

Опросив сотрудников магазина - очевидцев преступления и по записям с камер видеонаблюдения полицейские составили ориентировку. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по приметам подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за кражу, грабеж, а так же за умышленное причинение легкого вреда здоровью 29-летний местный житель.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Фигуранта поверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости