Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 августа 2020 года В Севастополе сотрудник отряда специального назначения «Гром» спас жизнь пострадавшему в ДТП мотоциклисту

Вечером 25 июня 17-летний Нурий из села Фронтовое после окончания работы вместе со своим товарищем возвращались домой на мотоцикле. Когда за поворотом показалось родное село, произошло ДТП. Всё случилось настолько быстро, что даже сейчас Нурий толком не может вспомнить всех подробностей. Он почувствовал внезапный сильный удар и моментально потерял сознание. Позже ему расскажут, что на повороте ехавший перед ним автомобиль вдруг резко затормозил и начал разворачиваться через сплошную. Шансов избежать аварии у мотоциклиста и его пассажира не было.

Мотоцикл на всей скорости ударил в левый бок иномарки с такой силой, что Нурий и его пассажир перелетели через автомобиль и упали на обочину.

Водитель машины, проезжавший мимо места происшествия, сообщил о трагедии полицейским, которые несли службу на пункте контроля во Фронтовом.

Услышав, что пострадавшим срочно требуется помощь, оперуполномоченный отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю старший лейтенант полиции Назар З. (примечание редакции - фамилия сотрудника полиции не раскрывается в связи с особенностью исполняемых обязанностей) моментально принял единственно верное решение. «Я понял, что медлить нельзя ни секунды. Быстро схватил свою аптечку, вместе с напарником из ДПС запрыгнули в патрульный автомобиль и рванули на место ДТП», - вспоминает Назар. Первым полицейские заметили пассажира мотоцикла – он лежал на обочине у самой дороги, а вот Нурия нашли не сразу. «Помню, даже кто-то сказал, что мотоциклисту уже не помочь, настолько серьёзными были его раны, - рассказал нам спецназовец. - И тут я услышал тихий сдавленный хрип, словно вздохнул кто-то. Пострадавший подал признаки жизни, и значит у меня был шанс его спасти. Я бросился к мотоциклисту первому».

На ходу полицейский достал всё необходимое из своей аптечки и начал останавливать кровотечение у мотоциклиста, а когда это удалось, Назар сделал необходимую перевязку его пассажиру, который пострадал значительно меньше.

Позже медики подтвердят, что жизнь мотоциклисту удалось спасти благодаря умелым и своевременным действиям сотрудника спецназа.

Сейчас, глядя на Нурия, даже не верится, что этот парень ещё совсем недавно пережил происшествие, которое едва не стоило ему жизни. Впрочем, своего спасителя парень всегда встречает с нескрываемой радостью и даже пытается привстать с кровати. Он всё ещё соблюдает постельный режим и пока самостоятельно не может передвигаться.

Парень и его родные искренне благодарят спецназовца за его поступок.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости