Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2020 года В Белгородской области автоинспекторы и общественники напомнили водителям об ответственности за нетрезвое вождение

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валуйскому городскому округу совместно с председателем Общественного совета Сергеем Меркуловым рассказали водителям о последствиях пренебрежительного отношения к правилам безопасности. Организаторы профилактического мероприятия призвали местных жителей не садиться за руль в нетрезвом виде. Автомобилистам напоминали, что от их дисциплинированности зависит не только собственная жизнь, но и безопасность окружающих.

Внимание жителей и гостей городского округа обратили на то, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штраф в сумме 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования водитель будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В случае совершения нетрезвым водителем ДТП с тяжкими последствиями он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, санкции которой предусматривают от трех до семи лет лишения свободы. Если в таком ДТП погиб человек - от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не быть равнодушными к проблемам дорожной безопасности. В случае, если вы заметили на дороге нетрезвого водителя, незамедлительно сообщите о нарушителе в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости