Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года В Международный день светофора в Липецке сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками и волонтерами провели профилактическую акцию

Сегодня во всем мире отмечается Международный день светофора, без которого просто немыслимы наши переходы. В этот день в 1914 году в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. В нашей стране светофор появился в январе 1930 года в Ленинграде.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Романом Нижегородовым, Верой Урываевой, Олегом Ушаковым и волонтёрами Совета лидеров Липецкой области, руководителем которых является член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергей Бундесов провели акцию «Соблюдаем ПДД!».

В самом центре города Липецка волонтеры, общественники и дорожные полицейские, рассказали участникам дорожного движения о необходимости соблюдать сигналы светофора, правильно переходить проезжую часть. Водителям в очередной раз напомнили о соблюдении скоростного режима и необходимости использовать ремни безопасности, а детей перевозить только в безопасном удерживающем устройстве – автокресле.

«Дорога – не место для игр и развлечений, необходимо быть максимально серьёзным, ответственным и осторожным. Данной профилактической акцией мы в очередной раз решили напомнить всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД», - прокомментировал мероприятие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по г. Липецку капитан полиции Сергей Хрипунков.

Также волонтеры и общественники раздавали памятки о соблюдении ПДД всем участникам движения.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости