Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2020 года В Тверской области задержана молодая пара, которая занималась распространением наркотиков

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков стала известна информация, что на территории областного центра неизвестные готовятся к сбыту наркотических средств бесконтактным способом через «закладки». При проведении оперативных мероприятий полученная информация подтвердилась.

В поле зрения оперативников попала молодая пара. Во время попытки взять оптовую «закладку» злоумышленники были задержаны и доставлены в отделение полиции, где сознались в содеянном преступлении.

Как установили полицейские, 19-летний молодой человек и 25-летняя девушка, жителиТвери, причастны к распространению наркотических средств через интернет-магазин. Готовый для распространения наркотик они получали путем поднятия «закладок» по указываемым адресам. Далее в заброшенном доме, расположенном в Заволжском районе, расфасовывали наркотическое вещество по небольшим полиэтиленовым пакетикам и распространяли розничные партии бесконтактным способом на территории города Твери. При личном досмотре сотрудники полиции изъяли 26 свертков с наркотическимсредством, которое согласно результатам исследования ЭКЦ УМВД России по Тверской области, является амфетамином общим весом порядка 40 граммов. В ходе обыска, проведенного в заброшенном доме, обнаружено и изъятоеще 60 граммов наркотического средства, а также весы и упаковочный материал. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Фигуранты задержаны в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости