Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2020 года «Международный день светофора». Сотрудники ГИБДД Скопинского района напомнили детям и взрослым основы ПДД

Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. В этот день появился первый предшественник современных устройств.

Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве и не забывает эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

В честь этого праздника учителя общеобразовательной школы имени М. Горького провели для детей школьного лагеря интересные занятия.

Педагоги напомнили детям о правилах перехода проезжих частей и провели игры на закрепление знаний ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Скопинского района провели с водителями и пешеходами профилактические беседы с раздачей красочных брошюр на тему безопасности дорожного движения и напомнили взрослым, что они являются главными учителями в жизни своего ребенка!

На личном примере Вы должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения. Именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в тот момент, когда сопровождая ребенка, позволяют себе переход проезжей части в неустановленном месте, а также игнорируют требования ПДД при перевозке детей в автомобиле. Только совместными усилиями мы сможем оградить подрастающее поколение от дорожных трагедий и спасти детские жизни!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости