Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2020 года В Бобровском районе к обязательным работам осужден местный житель, задержанный сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения

Бобровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Бобровскому району установлено, что 6 апреля 2020 года в вечернее время сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бобровскому району остановили на улице Свободы поселка Ясенки автолюбителя за рулем «Фольксваген Гольф». Мужчина дал согласие на освидетельствование алкотестером, который показал содержание алкоголя в размере 1,005 мг/л в выдыхаемом им воздухе.

Инспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем, который отправили на штрафстоянку. При проверке по базам учета полицейские установили, что в апреле 2015 года мировой суд Бобровского района лишил мужчину права управления транспортным средством на 1,5 года и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей за то, что при задержании гражданин ответил отказом сотрудникам ДПС на предложение пройти освидетельствование весной 2015 года. В том же 2015 году мужчину еще раз задерживали инспекторы ГИБДД, он снова отвечал отказом и за это отбыл 10 суток административного ареста в изоляторе временного содержания.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал гражданина виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости